Рейтинг@Mail.ru
Два россиянина вошли в рейтинг самых перспективных молодых бизнесменов по версии Forbes - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два россиянина вошли в рейтинг самых перспективных молодых бизнесменов по версии Forbes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин и основатель стартапа Visabot Артем Голдман попали в список 30 самых перспективных молодых бизнесменов до 30 лет, сообщает российский Forbes.

"Американский Forbes опубликовал ежегодный список 30 Under 30, в который вошли самые перспективные бизнесмены до 30 лет в финансах, технологиях, науке и других сферах. По мнению авторов, герои рейтинга способны изменить мир и отрасли, в которых работают. В список вошли два россиянина - создатель Ethereum Виталик Бутерин и основатель стартапа Visabot Артем Голдман", - говорится в сообщении.

Голдман вошел в категорию "закон и регулирование". Visabot, которой управляет Голдман, разработала бота для иммигрантов, который помогает им оценить шансы на получение грин-карты США, а также советует, как получить ее и при необходимости продлить.

Бутерина включили в список в категории "финансы". Криптовалюта эфир, созданная на базе Ethereum, в 2017 году продемонстрировала заметный рост - сейчас ее рыночная капитализация составляет почти 30 миллиардов долларов, отмечает Forbes. Также Бутерин был сооснователем Bitcoin Magazine. Сейчас он работает над обновлением протокола платформы.

В июне этого года президент РФ Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума пообщался с Бутериным, одним из создателей блокчейна и криптовалюты. Бутерин говорил о возможности использования этих технологий в РФ.

Американский Forbes каждый год публикует список самых перспективных молодых предпринимателей, делающих заметные успехи в своей отрасли. В прошлом году в список попали глава Prisma Labs Алексей Моисеенков и разработчики MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала