Рейтинг@Mail.ru
ЦБ Черногории: Россияне - вторые по объему инвестиций в стране с начала года - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ Черногории: Россияне - вторые по объему инвестиций в стране с начала года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 27 ноя /ПРАЙМ/. Граждане России инвестировали в Черногории 50 миллионов евро за 10 месяцев 2017 года, большую часть - в недвижимость, сообщило национальное издание Pobjeda на основании данных Центрального банка (ЦБ) республики.

"Иностранные инвесторы из 74 государств за десять месяцев текущего года вложили в Черногории около 380 миллионов евро нетто-инвестиций, что почти на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Первые три места занимают граждане ОАЭ с около 87 миллионов евро вложений, России - с 50 миллионами и Азербайджана - с 45 миллионами", - приводит издание данные Центробанка.

"Россияне занимают первое место по инвестициям в недвижимость с суммой в 36,5 миллиона евро", - цитирует Pobjeda банковскую статистику.

Отмечается, что граждане ОАЭ лидируют по инвестициям в черногорские предприятия и банки с 67,9 миллиона евро, а азербайджанские инвесторы отстают от них, однако, направили в данный сектор все свои вложения в республике - 45 миллионов евро.

Уточняется, что иностранные брутто-инвестиции с начала года достигли полумиллиарда евро, из которых в предприятия и банки Черногории пошло 143,7 миллиона евро, на приобретение недвижимости - 120,6 миллиона и вложения в компании без изменения основного капитала составили 201 миллион.

За тройкой основных инвесторов в Черногории расположились Италия, Германия, Швейцария, Сербия, Кипр, Турция и Испания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала