Рейтинг@Mail.ru
Россия в 2018 году привлечет на 20% меньше иностранных работников‍ - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в 2018 году привлечет на 20% меньше иностранных работников‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Правительство России зафиксировало снижение потребности в привлечении иностранных работников в 2018 году на 20,7% по сравнению с 2017 годом, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров в пятницу.

"Постановление от 6 декабря 2017 года №1479. Потребность в привлечении в 2018 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 140 тысяч 423 человека - 79,3% от потребности, определенной на 2017 год", - говорится в справке к постановлению кабмина.

Согласно другому постановлению, в некоторых сферах экономической деятельности на 2018 год сохранена установленная в 2017 году допустимая доля иностранных работников. В ряде видов экономической деятельности допустимая доля снижена: в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта - с 30% до 28% общей численности работников.

Отмечается, что на 2018 год сохранена установленная в 2017 году допустимая доля в сфере выращивания овощей в размере 50%. При этом норма не распространяется на Ставропольский и Хабаровский края, Астраханскую, Волгоградскую, Воронежскую, Липецкую, Московскую, Ростовскую и Саратовскую области. Такое исключение обусловлено имеющейся в этих субъектах потребностью в привлечении временных работников в период уборочных работ.

Добавляется, что принятые решения нужны для регулирования привлечения иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала