Рейтинг@Mail.ru
Экспорт грузовых вагонов из РФ за январь-октябрь вырос более чем на 18% - Минпромторг - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт грузовых вагонов из РФ за январь-октябрь вырос более чем на 18% - Минпромторг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек /ПРАЙМ/. Экспорт грузовых вагонов из РФ за январь-октябрь вырос более чем на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,1 тысячи штук, сообщил замглавы Минпромторга России Александр Морозов, слова которого приводятся в релизе ведомства.

"Экспорт вагонов грузовых магистральных за январь-октябрь 2017 года увеличился на 18,3% и составил 5,1 тысячи штук. Мы продолжаем поставки в страны ближнего зарубежья, увеличились объемы поставок в Иран, Кубу, Польшу, Гвинею, а компоненты для производства грузовых вагонов отгружаем также и в США, Словению, Швейцарию", — отметил Морозов.

При этом за отчетный период производство грузовых магистральных вагонов выросло на 65,8% и составило порядка 46 тысяч штук, пассажирских магистральных вагонов — на 81,7%, до 378 штук. Производство локомотивов за десять месяцев находится ориентировочно на уровне аналогичного периода прошлого года и составляет 494 штуки, "однако, при этом тепловозов маневровых и промышленных широкой колеи за январь-октябрь 2017 года произведено 153 штуки, рост 30,8% к аналогичному периоду прошлого года", — добавил Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала