Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что США стоят на пороге "нового экономического чуда" - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что США стоят на пороге "нового экономического чуда"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 дек /ПРАЙМ/. Президент США Дональд Трамп в своем выступление по налоговой реформе заявил, что США стоят на пороге "нового экономического чуда".

Он отметил, что если конгресс США до Рождества (25 декабря) отправит ему на рассмотрение законопроект по налоговой реформе, то американцы "увидят пониженные налоги и большие доходы уже начиная с февраля".

"Сегодня мы стоим на пороге нового экономического чуда", - сказал Трамп.

По его словам, рост американской экономики составляет 3%, и "если не было бы ураганов, то можно было бы достичь 4%". "Еще два года назад, когда я начал кампанию, это было немыслимой цифрой. И это будет увеличиваться. Мы создали 2,2 миллиона рабочих мест со времени выборов. Безработица находится на самом низком уровне за 17 лет", - добавил он.

Американский президент отметил, что противники этого законопроекта утверждают, что он для богатых, "но они даже не видели итоговый законопроект". "И я не видел итоговый законопроект", - сказал при этом Трамп, но добавил, что он предназначен "для людей со средним заработком, для компаний, которые будут создавать рабочие места".

В настоящее время в палате представителей конгресса проходит финальное обсуждение налоговой реформы, предложенной республиканцами. Ранее в Белом доме заявляли, что глава государства заинтересован в снижении налога до 20%.

В среду СМИ сообщили, что республиканцы в обеих палатах конгресса США окончательно согласовали проект налоговой реформы и надеются принять закон и отправить его президенту на подпись на следующей неделе.

Законопроект предусматривает резкое снижение налогообложения для бизнеса и снижение ставок для большинства физических лиц. Однако при этом для некоторых американцев, в основном для среднего класса, налоги могут повыситься за счет устранения "лазеек" в законодательстве и снижения общей суммы налоговых вычетов.

В начале декабря сенат США одобрил проект налоговой реформы. Основное ее положение — снижение налога на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%. Республиканцы считают, что это позволит повысить конкурентоспособность экономики США и вернуть из-за рубежа прибыли американских корпораций на триллионы долларов.

Проведение налоговой реформы в интересах среднего класса Америки и повышения числа рабочих мест было одним из главных пунктов предвыборной программы Трампа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала