Рейтинг@Mail.ru
Еврозона пока не обсуждает дополнительную поддержку Греции - глава Еврогруппы - 22.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврозона пока не обсуждает дополнительную поддержку Греции - глава Еврогруппы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 22 янв /ПРАЙМ/. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) на заседании в понедельник не обсуждал дополнительную внешнюю поддержку Греции по завершении нынешней программы финансовой помощи, сказал новый глава Еврогруппы Марио Сентено на пресс-конференции после Еврогруппы.

"Этот вопрос не поднимался, но это мы обсудим в скором будущем", - ответил он на вопрос, обсуждала ли Еврогруппа какие-либо договоренности на период после завершения нынешней программы финансовой помощи, которая, как ожидается, закончится в августе.

Финансовая помощь, оказанная Греции с 2010 года ввиду экономического кризиса и невозможности страны занимать на рынке достаточные суммы для обеспечения своих нужд, измеряется сотнями миллиардов евро. Сейчас действует третья программа финподдержки, кредиты, как и всегда, выделяются в обмен на проведение властями Греции мер корректировки экономики, включающих и болезненные реформы.

В Евросоюзе надеются, что программа завершится в середине следующего года, и страна сможет постепенно вернуться к самостоятельному финансированию своих нужд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала