Рейтинг@Mail.ru
Армения создает новый коридор между Черным морем и Персидским заливом - 18.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения создает новый коридор между Черным морем и Персидским заливом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 17 фев - ПРАЙМ. Армянская сторона ведет переговоры с заинтересованным государствами с целью создания нового транзитного коридора между Черным морем и Персидским заливом, заявил в субботу президент Армении Серж Саргсян, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Мы сейчас ведем переговоры со всеми заинтересованными странами с целью создания нового транзитного коридора между Черным морем и Персидским заливом", - приводит слова Саргсяна президентская пресс-служба.

По словам главы государства, в случае успеха этого проекта список его бенефициаров будет более обширным, чем количество стран, привлеченных к переговорам. При этом он не уточнил, какие именно государства вовлечены в переговорный процесс.

В Армении строится автомобильная дорога "Север-Юг" протяженностью свыше 556 километров от города Мегри на границе с Ираном до села Бавра на армяно-грузинской границе. Ранее министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян заявил, что общая стоимость проекта может превысить два миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала