Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг: Промышленная зона РФ в Уругвае может стать выходом на рынки Меркосур - 05.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг: Промышленная зона РФ в Уругвае может стать выходом на рынки Меркосур

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОНТЕВИДЕО, 5 мар /ПРАЙМ/, Олег Вязьмитинов. Минпромторг рассматривает возможность создания российской промышленной зоны в Уругвае, которая для РФ может стать выходом на рынки стран Меркосур, сообщил РИА Новости заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

"Сейчас мы обсуждаем формирование промышленной зоны в Уругвае. Надеемся в ближайшее время провести более детальный и предметный анализ и уже выйти на соответствующие договоренности по созданию подобной промышленной зоны", - сказал Каламанов.

"Я полагаю, что Уругвай может стать выходом, окном на рынки стран Меркосур, тем более что (здесь) действуют соответствующие льготные преференциальные режимы", - добавил заместитель министра.

По вопросу о формате этой промышленной зоны, по ее возможным участникам и резидентам будет более детальная проработка, добавил он.

"Я думаю, что по итогам этого визита, по итогам полученной информации от уругвайских коллег еще раз проведем анализ и подведем соответствующие итоги", - сказал Каламанов, добавив, что для РФ это очень важно с точки зрения продвижения несырьевого экспорта.

Режим создания промышленных зон очень интересен и актуален, в частности, с точки зрения локализации производства российской продукции за рубежом для последующей реализации на других рынках, добавил Каламанов.

Меркосур - общий рынок стран Южной Америки, объединяющий Аргентину, Уругвай, Парагвай и Бразилию. Как полноправное объединение был образован в 1991 году, когда в парагвайской столице Асунсьоне был подписан договор о создании таможенного союза и общего рынка. Меркосур объединяет 250 миллионов человек и более 75% совокупного ВВП континента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала