Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Чавушоглу обсудят реализацию контракта на поставку в Турцию С-400 "Триумф" - 14.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Чавушоглу обсудят реализацию контракта на поставку в Турцию С-400 "Триумф"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар /ПРАЙМ/. Главы МИД России Сергей Лавров и Турции Мевлют Чавушоглу обсудят в среду в Москве реализацию подписанного контракта на поставку в Турцию ракетных систем С-400 "Триумф".

В среду Чавушоглу приедет в Россию для участия в шестом заседании Совместной группы стратегического планирования под председательством глав внешнеполитических ведомств двух стран. Группа действует в рамках возглавляемого президентами России и Турции Совета сотрудничества высшего уровня.

"Будет затронут ход реализации подписанного контракта на поставку в Турцию зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф", а также другие текущие и перспективные проекты в области военно-технического сотрудничества", - сообщал МИД России.

Значительное внимание в ходе заседания будет уделено обсуждению путей закрепления позитивных тенденций в торгово-экономических связях, сообщили в российском ведомстве.

За 2017 год объем российско-турецкого товарооборота по сравнению с 2016 годом вырос на 37,2% и составил 21,6 миллиарда долларов. Особое место будет отведено сотрудничеству в энергетической сфере, продолжающему играть ключевую роль в двусторонних связях. Предполагается обсудить пути содействия реализации стратегических двусторонних проектов в энергетической сфере (строительство АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток").

Кроме того, министры обсудят совместные действия по устранению остающихся барьеров в двусторонней торговле и расширению номенклатуры сельскохозяйственных товаров, поставляемых из России и Турции на национальные рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала