Рейтинг@Mail.ru
Таджикская "Сомон Эйр" приостановила полеты по 9 направлениям в РФ по предписанию Росавиации - 01.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикская "Сомон Эйр" приостановила полеты по 9 направлениям в РФ по предписанию Росавиации

© Фото : Bombardier#Самолет Bombardier CSeries 300
#Самолет Bombardier CSeries 300
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУШАНБЕ, 1 апр - ПРАЙМ. Таджикская частная авиакомпания "Сомон Эйр" (Somon Air) на основании телеграммы от Росавиации вынужденно приостановила полеты по девяти направлениям в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика.

"В список попали такие рейсы авиакомпании "Сомон Эйр", как: Душанбе-Екатеринбург-Душанбе, Душанбе-Иркутск-Душанбе, Душанбе-Казань-Душанбе, Душанбе-Краснодар-Душанбе, Душанбе-Красноярск-Душанбе, Душанбе-Санкт-Петербург-Душанбе, Душанбе-Сочи-Душанбе, Худжанд-Казань-Худжанд и Худжанд-Санкт-Петербург-Худжанд", - сказал собеседник агентства в авиакомпании. Кроме того, 5 апреля истекает срок временного допуска "Сомон Эйр" на рейсы Худжанд-Москва-Худжанд.

Конфликт авиавластей Таджикистана и РФ начался после того, как таджикская сторона не дала разрешение "Уральским авиалиниям" с 26 марта (начала летнего сезона) на полеты по некоторым направлениям, в том числе из российских городов Пермь и Челябинск в Душанбе.

Как отмечал первый заместитель главы Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана Азиз Набизода, таджикские авиакомпании полеты в эти российские города не осуществляют, но Минтранс РФ настаивает на полетах "Уральских авиалиний" по маршрутам Пермь-Душанбе и Челябинск-Душанбе, что нарушает договоренность о полетах на паритетной основе.

Минтранс России в начале недели выразил обеспокоенность в связи с тем, что транспортное ведомство Таджикистана не предоставило разрешения на полеты "Уральских авиалиний" в республику. Авиавласти РФ призвали министерство транспорта Таджикистана начать переговоры по этому вопросу. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала