Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин объявил о планах по расширению доступа иностранного капитала на рынок Китая - 10.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин объявил о планах по расширению доступа иностранного капитала на рынок Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 10 апр - ПРАЙМ. Китай в этом году примет ряд значимых мер по расширению доступа иностранных инвестиций на свой рынок, заявил во вторник председатель КНР Си Цзиньпин.

"Китай в значительной степени расширит доступ на свой рынок. В этом году мы примет ряд значимых мер. В сфере услуг, особенно в финансовом секторе, мы должны гарантировать реализацию мер по упрощению доступа иностранного капитала в банковский сектор, сферу ценных бумаг и сектор страхования, о которых мы объявили в конце прошлого года", - заявил Си Цзиньпин, выступая на церемонии открытия Азиатского экономического в форума в Боао.

Он подчеркнул, что вместе с этим необходимо ускорить снятие ограничений в секторе страхования.

"Ослабить ограничения на создание финансовых структур с иностранным капиталом, расширить сферу деятельности финансовых структур в Китае с иностранным капиталом", - сказал он.

Глава государства отметил, что обрабатывающая промышленность страны в целом уже достаточно открыта для иностранных инвесторов.

"Оставшиеся ограничения в основном в автомобилестроительном, судостроительном и авиастроительном секторах. Сейчас уже подготовлена основа для расширения доступа в эти сферы. Следующим нашим шагом станет в максимально короткие сроки ослабление ограничения на долевое соотношение иностранного капитала, в особенности ограничения в автомобильной промышленности", - добавил Си Цзиньпин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала