Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Минтранс работает над ответными мерами в отношении США - 15.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Минтранс работает над ответными мерами в отношении США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 15 апр - ПРАЙМ. Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что РФ работает над ответными мерами в отношении США в сфере транспорта.

"Я не буду анонсировать, мы работаем над этим", - ответил Соколов на вопрос журналистов в Находке о том, какие ответные экономические меры в отношении США может предпринять РФ в сфере транспорта.

Ранее Минфин США опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все российское руководство и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек, в том числе Соколов, главы РЖД Олег Белозеров и "Аэрофлота" Виталий Савельев. Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть приняты в будущем.

Кроме того, США 6 апреля ввели новые санкции против России. Это вызвало обвал котировок ценных бумаг многих российских компаний и банков, в том числе не затронутых новыми санкциями, а также резкое ослабление рубля к доллару и евро. Максимально обе валюты выросли против рубля в среду: курс доллара - до 65,06 рубля, евро – до 80,5 рубля.

Главы фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин 13 апреля внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предусматривающий ответные действия в отношении антироссийской политики США. Они включают запрет и ограничения на ввоз сельхоз продукции США и государств-сторонников их политики, затрагивают закупку лекарственных средств в этих странах, запрещают участие представителей США в приватизации имущества на территории РФ, а также приостанавливают сотрудничество между Россией и Америкой по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала