Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выступает за контроль обмена криптовалют от 600 тыс. рублей - 22.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Правительство РФ выступает за контроль обмена криптовалют от 600 тыс. рублей

© flickr.com / BTC Keychain#Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
#Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Российское правительство поддержало законопроект о цифровых финансовых активах при условии его доработки ко второму чтению.

Кабмин настаивает на обязательном контроле за операциями по обмену криптовалюты на суммы свыше 600 тыс. рублей и идентификации собственников цифровых финансовых активов.

"Правительство указывает, что представляется необходимым предусмотреть обязательный контроль за операциями по обмену криптовалюты на валюту Российской Федерации или иностранную валюту в сумме, равной или превышающей 600 тыс. рублей или эквивалент в иностранной валюте. Вместе с тем отсутствие механизма установления собственников цифровых финансовых активов и лиц, ответственных за функционирование систем цифровых финансовых активов, не позволит противодействовать криминализации данной сферы и использованию названных активов в противоправных целях, а также обеспечить защиту соответствующих прав собственности", — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Кроме того, предлагается предусмотреть в законопроекте возможность проведения оператором обмена цифровыми финансовыми активами упрощенной идентификации владельцев цифровых кошельков дистанционным способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала