Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что работает с Си Цзиньпином над возвращением ZTE на рынок США - 14.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что работает с Си Цзиньпином над возвращением ZTE на рынок США

© AFP / Saul Loeb#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 13 мая - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп заявил, что работает с председателем КНР Си Цзиньпином над снятием американских ограничений с китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE.

"Мы с председателем КНР Си (Цзиньпином) работаем вместе над тем, чтобы дать огромной китайской телефонной компании ZTE путь к возвращению в бизнес, и сделать это быстро. Потеряно слишком много рабочих мест в Китае. Министерству торговли (США) дано указание сделать дело", - написал Трамп в Twitter.

Телекоммуникационный гигант ZTE заявил, что сворачивает значительную часть своего бизнеса после того, как США в апреле запретили компании торговать с американскими поставщиками, мотивируя это экспортными нарушениями. Эти ограничения, как ожидается, могут ударить и по самим США - например, на американском рынке пользуются популярностью дешевые телефоны ZTE, которые покупают в основном пожилые американцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала