Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Система "Почты России" может полностью исчезнуть без коренной реорганизации - 18.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Система "Почты России" может полностью исчезнуть без коренной реорганизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ГОРКИ, 18 ноя - Прайм. Система "Почты России" может полностью исчезнуть, если не провести серьезную реорганизацию предприятия, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам подготовки стратегии развития "Почты России".

"Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", то, в общем, по всей вероятности, через некоторое время сама по себе система себя полностью исчерпает и обречена на исчезновение", - сказал Медведев.

По его словам, необходима существенная, коренная реорганизация всей системы работы "Почты России". "Основная цель - сделать "Почту России" эффективным предприятием с учетом ее специальной социальной функции, и при этом качество работы почтовых отделений должно быть одинаковым вне зависимости от географии, вне зависимости от количества сотрудников "Почты" в этом районе и, тем более, количества людей, которые проживают в том или ином населенном пункте", - сказал премьер.

Он также отметил, что необходимо существенно повысить уровень оплаты труда работников почты. "Задача заключатся в том, чтобы зарплата была доведена в определенной перспективе до среднерыночного уровня. Ну и помимо зарплаты нужно, конечно, заняться квалификацией, потому что сегодня почта - это не просто почтальон с сумкой, который ходит по грязным дорогам от деревни к деревне, а это набор услуг, и сами эти услуги мало чем отличаются в городе и деревне", - сказал Медведев.

Он отметил, что на совещании необходимо также рассмотреть вопрос о создании почтового банка. "Есть такая "вечнозеленая" идея создания почтового банка, которую то критикуют, то представляют снова на рассмотрение. Давайте и об этом поговорим", - сказал Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала