Рейтинг@Mail.ru
Путин против национализации предприятий, проданных на залоговых аукционах в начале 1990-х - 20.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин против национализации предприятий, проданных на залоговых аукционах в начале 1990-х

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин против национализации предприятий, проданных на залоговых аукционах в конце прошлого века.

На встрече главы государства с представителями непарламентских партий исполняющий обязанности председателя "Правого дела" Вячеслав Маратканов предложил повысить налогообложение для собственников предприятий, которые были куплены на залоговых аукционах "с большими нарушениями" в начале 1990-х годов, и передать государству "часть доли" этих предприятий.

"Мы сразу поставим не людей, которые приобрели это имущество, а трудовые коллективы, которые там работают, в невыгодное положение, это не даст возможности им больше средств направлять на инвестиционные цели, решать социальные задачи", - сказал Путин. Вместе с тем он отметил, что "как идея - над ней можно подумать, но это требует очень внимательного, аккуратного подхода".

"Вы предлагаете национализацию?", - переспросил глава государства у Маратканова. "В добровольном порядке", - ответил тот. "В добровольном порядке я могу вам сразу сказать результат - можно объявить об этом, но уверяю вас, что добровольцев не будет", - сказал Путин.

"Если вы предлагаете национализацию, то у нас есть соответствующий закон о национализации, но надо заплатить, и тогда получится, что мы этим людям заплатим дважды: один раз мы им дали бесплатно имущество, второй раз заплатили, чтобы забрать его назад", - сказал президент. По его словам, вопрос также в том, насколько это будет эффективно. "Это все вещи, которые волнуют часть общества, о которых мы должны подумать, но в рабочем режиме", - считает глава государства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала