Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает регионам установить налоговые каникулы для новых предпринимателей - 27.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает регионам установить налоговые каникулы для новых предпринимателей

© fotolia.com / RidoПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 ноя - Прайм. Минфин предлагает регионам в виде эксперимента обнулить налоги для новых предпринимателей, соответствующие предложения ведомство направило в правительство РФ, сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Илья Трунин.

"Мы все-таки подумали о том, что необходимо сделать еще один шаг в поддержке малого бизнеса и пойти на эксперимент с проведением налоговых каникул", - сказал Трунин, пояснив, что речь идет об обнулении на два года налоговых ставок для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Он не исключил, что регионы могут получить такую возможность уже с 2014 года, если соответствующий закон будет подготовлен и принят Госдумой.

Однако, он высказал опасение, что эта мера не сыграет практически никакой позитивной роли для развития предпринимательства, так как налоговая нагрузка не является главным сдерживающим фактором.

"Самое плохое, что может случиться с этой мерой - что если она будет принята, а окажется, что все равно это не оказывает никакого воздействия на малый бизнес. Скажем, МВД является гораздо более серьезным препятствием, чем налоговый орган", - сказал он.

Право устанавливать льготы предлагается передать регионам. В результате региональные власти смогут самостоятельно оценить препятствия для развития бизнеса, которые существуют на их территориях.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала