Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН насчитал в России полтора миллиона героиновых наркоманов - 02.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ФСКН насчитал в России полтора миллиона героиновых наркоманов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Героиновые наркоманы ежегодно сбывают до миллиарда разовых доз наркотика, сообщил журналистам в понедельник директор ФСКН России Виктор Иванов.

"Героиновых наркоманов насчитывается порядка полутора миллиона человек. Только героиновые наркоманы сбывают до одного миллиарда разовых доз ежегодно, то есть совершают один миллиард наркопреступлений", - сказал Иванов.

При этом он предложил создать рабочую группу, которая занялась бы систематизацией антинаркотического законодательства в России.
"Необходимо в кратчайшие сроки определить стратегию систематизации антинаркотического законодательства. В этой связи, возможно, целесообразно создать рабочую группу при Государственном антинаркотическом комитете с поддержкой в Госдуме и Совете Федерации", - сказал Иванов, не уточняя деталей.

Глава российской наркополиции и ранее неоднократно выступал за систематизацию антинаркотических законов России.
Так, в конце прошлого года, как сообщали СМИ, Иванов отмечал, что нужно либо принять новый закон о социальной реабилитации наркоманов, либо переработать существующий, либо создать «простой и ясный» Антинаркотический кодекс.

В итоге, на прошлой неделе стало известно, что президент Владимир Путин наделил суды правом направлять наркозависимых на лечение, а также установил административную ответственность за уклонение от лечения, медицинской и социальной реабилитации. По оценкам экспертов, наркотической зависимости в России подвержены около 8 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала