Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Россияне с февраля 2014 г смогут следить за формированием пенсии онлайн - 24.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец: Россияне с февраля 2014 г смогут следить за формированием пенсии онлайн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Россияне с февраля 2014 года смогут в личном кабинете в режиме онлайн отслеживать свои страховые взносы на пенсию, чтобы рассчитать размер будущих выплат; это будет более индивидуализированная система, чем действующий пенсионный калькулятор, сообщила во вторник вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Мы планируем, что для каждого пользователя, каждого гражданина РФ в трудоспособном возрасте будет открыт личный кабинет, где он в режиме онлайн может отслеживать, какие страховые взносы начисляются в его пользу, как формируются его пенсионные права <...> Мы его уже начнем вводить с февраля будущего года", - сказала Голодец на брифинге в Москве.

Она добавила, что личный кабинет нужен для того, чтобы каждый мог еще на раннем этапе формирования своих пенсионных прав обращаться в Пенсионный фонд РФ, трудовую инспекцию, непосредственно к работодателю, а не откладывать это до момента, когда пенсия уже назначается, как это происходит сегодня.

"Тогда пенсионный калькулятор будет настраиваться на конкретного человека и его конкретные взносы. Сегодня он усредненный", - отметила вице-премьер.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала