Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН отозвал приглашение Ирану участвовать в "Женеве-2" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Генсек ООН отозвал приглашение Ирану участвовать в "Женеве-2"

© fotolia.com / Cla78Генсек ООН отозвал приглашение Ирану участвовать в "Женеве-2"
Генсек ООН отозвал приглашение Ирану участвовать в Женеве-2
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв — Прайм. ООН отозвал приглашение Ирану участвовать в конференции по урегулированию сирийского конфликта "Женева-2", сообщает Reuters.

Таким образом, руководство ООН пошло навстречу ультимативным требованиям членов Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС), заявившим о том, что отзовут свое согласие участвовать в конференции в случае участия в ней Ирана. 

"Мы ценим понимание нашей позиции ООН и Пан Ги Муном. Мы думаем, они приняли верное решение. Мы подтверждаем участие 22 января", - заявил агентству представитель НКОРС Монзер Акбик (Monzer Akbik). Список участников делегации оппозиции не определен до сих пор.

Генсек Нацкоалиции Бадр Джамус ранее завил, что условием, при котором оппозиция согласится на участие Ирана станет признание этим государством документов "Женевы-1" и вывод войск из Сирии. 

Решение ООН поддержали также США, представители которых ранее также заявляли о необходимости признания Ираном коммюнике первой Женевской конференции. 

Российская сторона в ходе подготовки проведения конференции неоднократно высказывалась в поддержку участия в ней представителей Ирана, отмечая важную роль, которую это государство играет в регионе и тот факт, что для ряда других стран, приглашенных на конференцию и вовлеченных в сирийский конфликт на стороне оппозиции, предварительные условия не выдвигались. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала