Рейтинг@Mail.ru
Украинская прокуратура открыла дело по факту захвата областной администрации в Черновцах - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украинская прокуратура открыла дело по факту захвата областной администрации в Черновцах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Прокуратура Черновецкой области открыла уголовное производство по факту захвата помещения областной администрации, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.

В пятницу утром перед зданием обладминистрации в Черновцах собрался митинг. Радикально настроенные сторонники оппозиции организовали массовые беспорядки и попытались осуществить силовую попытку захвата помещения.

Согласно информации прокуратуры, по данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями об организации массовых беспорядков, о захвате государственных или общественных зданий или сооружений.

"Такие незаконные действия наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет", - сказано в сообщении.

В четверг протестующие проникли в здания обладминистраций в ряде регионов на западе Украины - Львове, Тернополе, Черкассах и Ровно. В пятницу стало известно о митингах у зданий, занимаемых местными властями в Сумах, Черновцах и Луцке.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала