Рейтинг@Mail.ru
Путин: будущая экономическая политика Украины важна России с точки зрения возврата кредитов - 28.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: будущая экономическая политика Украины важна России с точки зрения возврата кредитов

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПутин: будущая экономическая политика Украины важна России с точки зрения возврата кредитов
Путин: будущая экономическая политика Украины важна России с точки зрения возврата кредитов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 28 янв - Прайм. России важна экономическая политика будущего правительства Украины и нужны гарантии, что она получит назад свои кредитные ресурсы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"У нас в России даже была определенная критика в адрес правительства РФ, что правительство разбрасывается деньгами без требования структурных реформ. Такая договоренность у нас с правительством Азарова была. Нам, конечно, небезынтересно, какую экономическую политику будет проводить будущее правительство. Мы, правда, не знаем пока, кто его возглавит и как будет воплощаться эта экономическая политика. Но мы намерены свои обязательства выполнять", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Для нас это никакое не табу - разговаривать с представителями всех политических сил Украины. Но что для нас принципиально важно - чтобы украинская экономика была кредитоспособной, важно, чтобы украинская экономика могла генерировать позитивный эффект своего развития, чтобы правительство провело структурные изменения, и мы были бы гарантированы, что мы получим назад свои кредитные ресурсы", - продолжил он.

Путин напомнил, что 15 миллиардов долларов, обещанные Россией Украине, сопоставимы по объему с финансовой помощью, которую мог бы дать Украине МВФ. "Поэтому для нас важно, чтобы какие бы политические силы ни были во главе правительства, важно, какую экономическую политику они намерены проводить. Это принципиальный вопрос", - сказал президент РФ.

Газета Wall Street Jolurnal сообщила ранее со ссылкой на высокопоставленный источник в российском правительстве, что Россия может пересмотреть условия сделки по выкупу евробондов Украины, если правительство Николая Азарова уйдет в отставку. Позже два источника, знакомые с ситуацией, заявили "Прайму", что это не должно повлиять на планы РФ по выкупу евробондов Украины: сделка не имеет формальных ограничений, связанных с политической ситуацией в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала