Рейтинг@Mail.ru
Силуанов не ждет серьезных изменений в экономическом блоке правительства Украины - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов не ждет серьезных изменений в экономическом блоке правительства Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 29 янв - РИА Новости. Глава Минфина Антон Силуанов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил, что ежедневно поддерживает контакт со своим украинским коллегой и, по имеющейся информации, экономический блок правительства Украины не должен сильно измениться.

"Объем помощи, который мы фактически предоставили на данный момент в соответствии с нашими экономическими договоренностями, какой? Сколько, короче, денег мы им фактически дали после соответствующих наших договоренностей?" - спросил Путин у Силуанова.

"В декабре прошлого года мы вложили средства ФНБ в евробумаги, которые были выпущены Украиной в размере 3 миллиарда долларов", - ответил Силуанов.

Путин назвал эти средства приличными и спросил, известно ли ему, останется ли министр финансов Украины на этой должности.

"Мы каждый день на связи. Сложно сказать, но, по информации, экономический блок не должен сильно измениться", - сообщил глава российского Минфина.

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. Президент Виктор Янукович 28 января принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов, главы Минфина Украины - Юрий Колобов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала