Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор может возглавить экс-советник главы Ростеха - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Росприроднадзор может возглавить экс-советник главы Ростеха

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 фев - Прайм. На пост главы Росприроднадзора будет назначен первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, пишут в пятницу "Известия" со ссылкой на источник, близкий к правительству. 

Сам Гутенев сообщил изданию, что "теоретически такое назначение могло состояться" и отметил, что большой этап его биографии связан с экологией. 

До того как в 2011 году был избран депутатом Госудумы Гутенев работал советником гендиректора Госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. 

Издание отмечает, что отставку нынешнего главы ведомства пророчили еще в апреле прошлого года из-за непрофессионализма созданной им команды.

В частности, отмечалось, что своим помощником он сделал бывшего официанта Владимира Леонова, одно из управлений возглавила бывшая уборщица кожно-венерологического диспансера.

В 2011 году за вымогательство был также арестован начальник управления экономики и финансов ведомства, а один из заместителей экс-главы Росприроднадзора Владимира Кириллова проходил по делу в качестве свидетеля. 

Смену главу Росприроднадзора также связывают с ростом влияния ведомства, которое вскоре возьмет под контроль утилизацию отходов, предполагающую ежегодный оборот в 400 млрд рублей.  

К возможному назначению Гутенева опрошенные изданием экологи отнеслись критически.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала