Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата нашла у ФСКН нарушений на 1 млрд рублей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Счетная палата нашла у ФСКН нарушений на 1 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - Прайм. Счетная палата в ходе проверки расхода бюджетных средств, выделенных ФСКН в 2012 и 2013 годах, обнаружила "финансовые и другие нарушения" на сумму более чем в 1 млрд рублей, сообщается на сайте контрольного ведомства. 

Основная сумма нарушений, в 513,3 млн рублей, приходится на учет федерального имущества. Кроме того, сотрудники СП обнаружили нарушения в соблюдении принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств - на 93,9 млн. руб. и нарушения Бюджетного кодекса России - на 55,1 млн. руб.

Всего на реализацию антинаркотической стратегии было выделено 28,4 млрд рублей в 2012 году и 36,4 млрд рублей за 9 месяцев 2013 года.

По данным СП, ФСКН России распределяла средства территориальным управлениям только на текущий год, а доведение лимитов бюджетных обязательств на плановый период не производилось, что «мешало осуществлять эффективное и качественное планирование при исполнении бюджетных обязательств, и, как следствие, приводило к образованию кредиторской задолженности».

Кроме того, проверка СП выявила 37 земельных участков общей площадью в 51,4 га и 87 зданий, на которые не было зарегистрировано право постоянного пользования. Всего в реестр федерального имущества не были внесены 11% недвижимости, закрепленной за органами ФСКН. 

По итогам проверки СП направила в ФСКН представление, результаты были представлены парламенту.  

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала