Рейтинг@Mail.ru
Киев ведет переговоры о кредитах и с ЕС, и с МВФ - глава Нацбанка - 25.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Киев ведет переговоры о кредитах и с ЕС, и с МВФ - глава Нацбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 25 фев - РИА Новости. Украина ведет переговоры о финансовой поддержке и с европейскими партнерами, и с Международным валютным фондом (МВФ), заявил назначенный накануне Верховной радой глава Нацбанка Украины Степан Кубив.

Киев рассчитывает в 2014-2015 годах получить международную финансовую помощь в размере порядка 35 миллиардов долларов, говорил ранее и.о. министра финансов страны Юрий Колобов.

Как сообщил глава Нацбанка, в понедельник во время встречи с руководителем миссии МВФ обсуждался вопрос о возобновлении программ для Украины. По словам Кубива, со стороны МВФ есть готовность сотрудничать, выдвинут ряд требований.

"Сегодня ведется разговор со всеми возможными кредиторами, которые могут помочь Украине: и на уровне европейских кредиторов, и с МВФ. И мы говорим об изменении инвестиционного климата, чтобы на Украину шли инвесторы, которые поверят в стабильность", - сказал журналистам Кубив, слова которого приводятся на сайте партии "Батькивщина".

Кубив, являвшийся народным депутатом фракции "Батькивщина", был назначен Радой главой Нацбанка Украины в понедельник после того, как в отставку с этого поста подал Игорь Соркин. Новый руководитель заявил, что намерен разобраться с вопросом золотовалютных резервов страны.

Согласно данным, озвученным накануне членом комитета по финансам и банковской деятельности Верховной рады Антоном Яценко, резервы сейчас составляют лишь 16 миллиардов долларов. Существенная часть была потрачена на сдерживание курса гривны, на которую негативно влияет политический кризис в стране.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала