Рейтинг@Mail.ru
ФАС не ожидает подорожания бензина из-за ослабления рубля - 06.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС не ожидает подорожания бензина из-за ослабления рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Федеральная антимонопольная служба России не видит причин для роста цен на бензин и нефтепродукты на внутреннем рынке в связи с произошедшим в последнее время ослаблением рубля, заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Ситуация на рынке устойчивая, и мы ее оцениваем так, несмотря на те изменения, которые произошли, включая колебания курса рубля. Основания для существенного изменения оптовых цен не имеется", - сказал Голомолзин журналистам, добавив, что это касается также мелкооптовых и розничных цен.

Замглавы ФАС отметил, что ситуация на рынке находится в точке равновесия и существенных изменений не произошло, в том числе из-за снижения курса рубля. "В этом смысле опасений каких-либо нет", - сказал Голомолзин.

По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 17 по 24 февраля выросли на 0,1%, цена дизтоплива сократилась на 0,1%. Средняя цена бензина в России по состоянию на 24 февраля составляла 30,72 рубля за литр против 30,68 рубля на 17 февраля. По данным "Кортес", с 24 по 28 февраля отмечался некоторый рост оптовых цен на бензин в РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала