Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил в кратчайшие сроки довести уровень пенсий в Крыму до российского - 19.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин поручил в кратчайшие сроки довести уровень пенсий в Крыму до российского

© fotolia.com / Sebastian KaulitzkiПутин поручил в кратчайшие сроки довести уровень пенсий в Крыму до российского
Путин поручил в кратчайшие сроки довести уровень пенсий в Крыму до российского
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 19 мар - Прайм. Президент России Владимир Путин поручил Минтруду РФ в кратчайшие сроки довести уровень пенсий в Крыму до российского.

"Все граждане России, - а к этому дело идет, процедуры юридические должны быть в скором времени завершены, - должны быть поставлены в одинаковые условия. Как вы это сделаете - это ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы подумайте и сделайте это. Не затягивайте, делайте как можно скорее", - сказал Путин в ходе совещания с членами правительства, обращаясь к министру труда Максиму Топилину.

"Мы исходим из того, что мы должны выйти в течение переходного периода на уровень пенсий, который будет соответствовать российскому уровню. То есть, как вы сказали, увеличение в переходный период пенсий в два раза", - ответил Топилин.

"Пока с учетом того, что порядка 50% (приблизительно половина на половину) получала пенсии через банк и через почту, пока технология отработана через почтовые отделения. Граждане (Крыма) об этом информируются <…>. То есть, бесперебойные выплаты пенсий будут обеспечены", - сказал министр.

Он также сообщил, что по данным Минтруда, в Крыму и городе Севастополе общее количество пенсионеров составляет 677 тысяч человек, из которых 559 тысяч - в Крыму и 117 тысяч - в Севастополе.

"Средний размер пенсии, которую сегодня получают граждане, составляет 5570 рублей, в Севастополе - чуть больше 6200 рублей, то есть это значительно ниже, чем в Российской Федерации, где пенсия составляет более 10 тысяч рублей", - сказал Топилин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала