Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Россия будет создавать в странах АСЕАН производственные площадки - 24.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Россия будет создавать в странах АСЕАН производственные площадки

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

ДЖАКАРТА, 24 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Россия будет создавать в странах-членах Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) не только совместные центры по обслуживанию поставляемой туда продукции, но и производственные площадки, заявил в понедельник замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

"АСЕАН создает единое пространство, и, приходя в одну страну, мы тем самым выходим на один из крупнейших рынков мира", - сказал он в ходе прошедшей в Постоянном секретариате АСЕАН встречи комплексной российской бизнес-миссии с заместителем генерального секретаря этой региональной организации Лим Хонг Хином. "Сущность, намеченные сроки и методы подхода к интеграционным процессам внутри Евразийского пространства и АСЕАН совпадают, и мы стремились бы к выходу на содержательные переговоры", - добавил Лихачев.

Говоря об участии российского бизнеса в реализации генерального плана взаимосвязанности АСЕАН, он призвал как можно скорее определить интересы российских компаний к реализации заложенных в этой программе крупных проектов. В этой связи Лихачев подчеркнул необходимость скорейшего превращения Дорожной карты сотрудничества Россия-АСЕАН в конкретный перечень проектов.

"Интерес имеется практически во всех отраслях, и подтверждение тому - сам состав нашей делегации", - добавил он.

В первой российской бизнес-миссии в страны АСЕАН, организованной МЭР совместно с Деловым советом Россия-АСЕАН и "Деловой Россией", принимают участие 30 российских компаний, действующих в сферах от фармацевтики до тяжелого машиностроения. После Индонезии, крупнейшей страны ЮВА, где находится Постоянный секретариат АСЕАН, бизнес-миссия посетит также Малайзию и Сингапур, проведя там встречи с руководством профильных министерств стран региона и потенциальными местными партнерами.

Созданная почти полвека назад АСЕАН объединяет десять стран с совокупным населением около 600 миллионов человек и ВВП около 3,5 триллиона долларов. К 2015 году она должна превратиться в единый рынок и единую производственную базу наподобие ЕС.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала