Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия изучает возможность присоединения Крыма к единой энергосистеме Россия - 24.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Россия изучает возможность присоединения Крыма к единой энергосистеме Россия

© fotolia.com / kalafotoЛинии электропередач
Линии электропередач
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Россия рассматривает варианты присоединения Крыма к объединенной энергосистеме РФ через Керченский пролив, зависимость полуострова от снабжения энергией и водой из Украины будет урегулирована путем международных переговоров, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Еще одна инфраструктурная проблема - зависимость Крыма от снабжения энергией и водой из Украины. Этот вопрос будет урегулироваться путем международных переговоров. Нам надо выбрать оптимальный способ снабжения полуострова", - сказал Медведев на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее заявлял, что "Укрэнерго" вдвое снизило поставки электроэнергии на полуостров и в Крыму проводится плановое веерное отключение объектов из-за аварий на двух линиях электропередачи из трех, связывающих полуостров с Украиной. Вместе с тем, как сообщал ранее в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак, все население Крыма в данный момент получает электроэнергию в необходимом объеме.

Медведев также подчеркнул, что есть варианты присоединения Крыма к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив или строительство собственной генерации на полуострове.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала