Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор может расширить список запрещенных к реализации украинских продуктов - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Роспотребнадзор может расширить список запрещенных к реализации украинских продуктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июля. /ПРАЙМ/. Список запрещенной к продаже в РФ продукции производства Украины, скорее всего, будет расширен. Об этом сказала сегодня журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Возможно дальнейшее расширение списка продукции производства Украины, которая не отвечает требованиям", - сказала она. "Мы проводим исследования в разных регионах страны... Из последних "находок" - это рыбные консервы", - добавила Попова. "Мы снимаем продукцию с реализации, привлекаем /продавцов/ к административной ответственности", - отметила глава ведомства.

С конца июля 2013 года в РФ действует запрет Роспотребнадзора на поставки в Россию кондитерской продукции компании Roshen /принадлежит президенту Украины Петру Порошенко/ с украинских фабрик в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции.

Кроме того, с начала 2010 года Роспотребнадзор и Россельхознадзор запретили ввоз молочной продукции с 13 заводов Украины, в том числе в апреле 2014 года - группы "Милкиленд". Среди предприятий этого объединения под запрет тогда попали ЧП КФ "Прометей", филиал "Менский сыр" и ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сырокомбинат". В июле 2014 года Роспотребнадзор ограничил ввоз сыров с еще 11 заводов группы "Милкиленд", а также с Лозовского молочного завода.

Россельхознадзор может ввести запрет на поставки сухого молока и сыворотки из Украины >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала