Рейтинг@Mail.ru
Россия нашла в ВТО семерых союзников в споре с США - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия нашла в ВТО семерых союзников в споре с США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. /ПРАЙМ/. Высказанную Россией на заседании Генерального совета ВТО критику в адрес США и ЕС по поводу санкций поддержали Аргентина, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Боливия и Зимбабве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.

Россия на заседании Генсовета ВТО заявила, что санкции США и других стран в отношении российских юридических лиц нарушают положения ключевых документов организации, и данная позиция получила поддержку ряда стран-членов ВТО, сообщило ранее в четверг Минэкономразвития. По состоянию на июль 2014 года в ВТо состояли 150 государств.

"Складывается впечатление, что США целенаправленно подталкивают нас к использованию судебных механизмов ВТО, что в данном конкретном случае может иметь крайне негативные последствия для всей многосторонней торговой системы", - отмечалось в заявлении российской делегации.

Однако, США, ЕС и Канада заявили, что их меры "полностью соответствуют" их обязательствам в ВТО, - рассказал собеседник РИА Новости.

США 16 июля ввели отраслевые санкции против российской экономики, под которые попали ряд российских банков, энергетических и оборонных компаний, в том числе «Газпромбанк» и «Внешэкономбанк», а также «Новатэк» и «Роснефть». США заявили, что не пытаются ограничить деятельность этих компаний, но стремятся сократить их доступ к долларовым заимствованиям. МИД РФ заявлял, что новые санкции не могут не вызывать недоумения: подобные действия западных партнеров носят деструктивный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала