Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент груп" Гальчева намерена оспорить национализацию завода в Узбекистане - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Евроцемент груп" Гальчева намерена оспорить национализацию завода в Узбекистане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 июля. /ПРАЙМ/. "Евроцемент груп" Филарета Гальчева будет оспаривать судебное решение о незаконности приватизации завода "Ахангаранцемент" в Узбекистане, в том числе в международных инстанциях. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в компании.

"Мы планируем обращение с апелляционной жалобой в вышестоящую судебную инстанцию, а также будем подавать иск в международные инстанции согласно международным конвенциям и двухсторонним инвестиционным соглашениям", - передала пресс-служба слова президента холдинга "Евроцемент груп" Михаила Скорохода.

Как сообщили в "Евроцемент груп", Хозяйственный суд Ташкентской области 21 июля удовлетворил иск Госкомконкуренции Республики Узбекистан о признании недействительной приватизации "Ахангаранцемент".

Позднее Хозяйственный суд Ташкентской области арестовал имущество и банковские счета предприятия. Арест наложен на денежные средства на банковских счетах в эквиваленте нацвалюты на сумму более 414 млрд сумов, а также все основные средства предприятия.

"О подаче иска Госкомконкуренции об отмене указа от 30 августа 1994 года о приватизации "Ахангаранцемента" мы узнали 16 июля. Уже 17 июля Хозяйственный суд Ташкентской области принял иск, 18 июля начались слушания, и 21 июля утром, буквально за несколько часов, было принято решение. При этом претензии Госкомконкуренции носят необоснованный и незаконный характер, что было убедительно продемонстрировано на судебном заседании", - отметил Скороход.

"Евроцемент груп" приобрел 75 проц акций "Ахангаранцемента" в 2006 году. Предприятие является вторым по мощности производителем цемента в Узбекистане, занимает около 30 проц на внутреннем рынке. Продукция "Ахангаранцемента" экспортируется в Казахстан, Киргизию и Туркмению.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала