Рейтинг@Mail.ru
Финляндия заявила, что санкции ЕС против Ротенберга не повлияют на бизнес его финских компаний - 31.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Финляндия заявила, что санкции ЕС против Ротенберга не повлияют на бизнес его финских компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ХЕЛЬСИНКИ, 31 июля. /ПРАЙМ/. Санкции Евросоюза в отношении российского бизнесмена Аркадия Ротенберга не создадут проблем для работы финских компаний, одним из акционеров которых он является. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель отдела по вопросам санкций департамента международного права МИД Финляндии Алекси Пурсиайнен.

 

"Это индивидуальные санкции, поэтому они касаются только конкретного человека и операций с его активами. Так, будут заморожены его банковские счета в ЕС, он не сможет продавать принадлежащие ему доли в компаниях или получать дивиденды. Но все это затронет лично его. Какого-либо непосредственного негативного влияния на бизнес компаний, акционером которых он является, санкции не окажут. Они будут работать, как обычно", - заверил собеседник агентства.

 

В Финляндии Аркадий Ротенберг совместно со своим братом Борисом Ротенбергом и бизнесменом Геннадием Тимченко владеет, в частности, крупнейшей ледовой ареной в Хельсинки Hartwall Arena и долей в хоккейном клубе "Йокерит".

 

Как сообщила сегодня телекомпания "Юле", продюсерская компания "Лайв нэйшн" /Live nation/, которая занимается организацией гастролей европейских и американский звезд на "Хартвалл арене", в данный момент намерена продолжать подготовку к концертам в обычном режиме. В этом году на ней должны выступить британский певец Элтон Джон и американский рок-музыкант Ленни Кравитц. По словам главы компании Нины Кастрен, "площадки, подобной "Хартвалл арене", в Финляндии больше нет".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала