Рейтинг@Mail.ru
Россия может полностью отказаться от растительной продукции из Европы - 31.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия может полностью отказаться от растительной продукции из Европы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июля. /ПРАЙМ/. Россия может запретить импорт растительной продукции из стран Евросоюза из-за систематических нарушений карантинных правил, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Последние случаи могут говорить о том, что европейская система обеспечения карантинной безопасности не работает», — сказал чиновник.

По его словам, Россельхознадзор в настоящий момент собирает доказательную базу по всем случаям поставок европейской продукции с карантинными для России объектами, чтобы оценить существующие риски.

В ближайшее время будут проведены с консультации с фитосанитарными службами Еврокомиссии и отдельных стран Евросоюза, добавил Данкверт.

Накануне Россельхознадзор запретил ввоз фруктов и овощей из Польши, являющейся крупным поставщиком в Россию яблок, груш, айвы, вишни, черешни и капусты, из-за обнаружения в поставляемой продукции вредителя восточная плодожорка.

Ранее сегодня помощник Данкверта Алексей Алексеенко заявил, что из-за восточной плодожорки Россия может ввести ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из Греции, которая поставляет в Россию цитрусовые, виноград, дыни, яблоки и груши, абрикосы, вишни и черешню, персики и сливы, прочие свежие фрукты (малину, землянику, хурму и др.)

Россельхознадзор обнаружил опасный гормон роста в мясе из ЕС >>

Россия может запретить импорт американской курятины >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала