Рейтинг@Mail.ru
Экс-сенатор Рон Пол предложил Обаме оставить Украину в покое - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Экс-сенатор Рон Пол предложил Обаме оставить Украину в покое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 августа. /ПРАЙМ/. Популярный американский политик, трижды сенатор от республиканской партии Рон Пол выступил с резкой критикой в адрес Барака Обамы в связи с его позицией в отношении России и конфликта на юго-востоке Украины.

"По какой причине "победа" на Украине так важна для Вашингтона? Зачем мы рискуем крупной войной с Россией и отказываем людям на Украине в праве на самоопределение? Давайте же просто оставим Украину в покое", - говорится в статье Пола, размещенной на его официальном сайте.

Политик критикует введенные против России санкции и отмечает отсутствие рациональной обоснованности и явную политическую ангажированность этого решения. 

"Эти санкции, по идее администрации Обамы, являются наказанием за предполагаемую роль России в катастрофе Boeing Малазийских авиалиний на Украине. <...> Администрация (Обамы) принялась обвинять Россию спустя несколько часов после катастрофы самолета, задолго до того, как началось расследование. Администрация (Обамы) утверждала, что имеет доказательства вовлеченности России, однако отказалась их предоставить. <...> Создается ощущение, что история с якобы оружием массового уничтожения в Ираке (предлог для военного вторжения США - ред.) повторяется снова", - пишет Пол.

По его словам, требуя деэскалации от России, реальной эскалацией на юго-востоке Украины занимаются США. Вашингтон уже посылал в Киев военных советников, напоминает Пол, а в прошлую пятницу Барак Обама запросил одобрение конгресса на то, чтобы отправить на Украину новую группу специалистов Пентагона, которые будут обучать и тренировать украинскую нацгвардию.

США уже выделили 23 миллиона долларов Украине на поддержку вооруженных сил, 5 миллионов - на вооружения, 8 миллионов - на укрепление границ. Еще 19 миллионов планируется выделить из средств, заложенных на борьбу с терроризмом, напоминает политик.

"Давай те же не будем забывать, что кризис (на Украине) начался в феврале с государственного переворота, который спонсировали США", - пишет Пол.

Рон Пол заслужил популярность в США благодаря открытым и зачастую радикальным взглядам. Он, в частности, заявлял, что США необходимо закончить конфронтацию с Ираном и прекратить вмешиваться в ситуацию на Ближнем Востоке.

Одно из наиболее радикальных предложений Пола - ликвидировать Федрезерв США, который, по мнению политика, несет ответственность за великую депрессию 1930х годов, обесценение доллара на 96% за 100 лет и все последующие экономические и финансовые кризисы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала