Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут отобрать лицензию на алкоголь у "Ашана" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут отобрать лицензию на алкоголь у "Ашана"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июля. ПРАЙМ. Московские магазины французской сети Auchan могут остаться без лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и пивом, сообщил РБК глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, торговая сеть не предоставила в срок декларацию об обороте алкоголя за второй квартал 2014 года. В Auchan не согласны с претензиями чиновника и утверждают, что отправили документы в последний день приема деклараций. Среди тех, кто может лишиться права на торговлю спиртным, – также популярные московские рестораны "Марио" и "Порто Мальтезе".

Еще в прошлую пятницу Немерюк предупреждал, что, по данным департамента, отчитались лишь 43% организаций, имеющих право на розничную продажу спиртного. "Если динамика подачи деклараций останется такой же, то есть все предпосылки для аннулирования алкогольных лицензий, которые пока есть у не отчитавшихся предприятий", - говорил он. К вечеру понедельника отчитались 81% ретейлеров и рестораторов, а, по данным на вторник, их оказалось 84%. 

Организации, не сдавшие декларации вовремя, будут оштрафованы на 100 тыс. руб., говорят в департаменте торговли и услуг. Кроме того, действие алкогольной лицензии таких магазинов и ресторанов будет приостановлено до вынесения судебного решения.

Как сообщила РБК менеджер по коммуникациям Auchan Россия Евгения Каленова, компания успела все сделать в срок, подав декларацию в понедельник около 17:00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала