Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор усилил мониторинг импортируемой для McDonald's в России говядины - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор усилил мониторинг импортируемой для McDonald's в России говядины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 июля. /ПРАЙМ/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ усилила мониторинг на соответствие требованиям по безопасности говядины, импортируемой для сети ресторанов быстрого питания McDonald's в России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

 

"Везде, где эта продукция будет проходить, она будет отбираться для анализов. Брянск - это только один из примеров", - сказал он.

 

Ранее сегодня пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светлана Земченкова сообщила, что управление начало проверку говядины, сыров и молока, поступающих в рестораны McDonald's Брянской области на соответствие требованиям по безопасности.

 

Россельхознадзор начал мониторинг иностранных поставщиков молочных продуктов и сыров McDonald's в России на наличие остаточного количества антибиотиков с 28 июля. По словам Алексеенко, в первую очередь эта мера коснется предприятий Германии и Чехии. Как позже пояснил ИТАР-ТАСС представитель Макдоналдса, речь идет о компании "Шрайбер" /Германия/ и чешской компании, поставляющей сети ресторанов сырные наггетсы бри.

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ в свою очередь сейчас рассматривает возможность проведения проверок во всей сети ресторанов McDonald's в России. Ранее Управление Роспотребнадзора по Новгородской области выявило несоответствие заявленного на информационном листке и в технико-технологической карте содержания белков, жиров и углеводов и общей калорийности чизбургеров, чикенбургеров, роял чизбургеров, филе-о-фиш, мороженого с ягодным наполнителем и молочных коктейлей McDonald's.

 

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's - американская корпорация, основанная в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. McDonald's управляет сетью из 420 закусочных в России, за 2013 год их число увеличилось на 16 проц. На РФ приходится 5,5 проц общего количества ресторанов McDonald's в Европе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала