Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ отметил рост числа индивидуальных предпринимателей - 20.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ отметил рост числа индивидуальных предпринимателей

Минфин предлагает не вводить лимиты наличных денег для хранения в кассах ИП - источник
Минфин предлагает не вводить лимиты наличных денег для хранения в кассах ИП - источник
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 20 сен - ПРАЙМ. Минфин РФ отмечает рост числа индивидуальных предпринимателей после упрощения с мая регистрации малого бизнеса. Об этом сообщил в ходе одного из круглых столов на Сочинском инвестиционном форуме глава ведомства Антон Силуанов.

Он отметил, что, по данным ФНС, общее количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в 2012 году составляло 4 млн 023 тыс человек, в 2013 году сократилось до 3 млн 511 тыс, "причем из этого числа порядка 70% - те, кто вообще не платил налоги и страховые взносы и сдавал пустые, нулевые балансы".

В то же время за семь месяцев текущего года общее число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей выросло до 3 млн 549 тыс человек. "А за период после вступления в силу законов, оптимизирующих процедуру регистрации бизнеса, то есть с мая по июль, количество зарегистрированных ИП по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на 41,21 тысяч, что составляет 44,4% роста числа индивидуальный предпринимателей", - сказал министр.

"То есть сейчас идет рост регистрации индивидуальных предпринимателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не так все плохо", - заключил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала