Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор нашел в "Ашане" еще ряд нарушений - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор нашел в "Ашане" еще ряд нарушений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Россельхознадзор в ходе внеплановой проверки магазинов "Ашан" в Москве, Подмосковье и Тульской области выявил, что работники гипермаркета неправильно избавляются от биологических отходов, сообщил представитель службы в среду.

"Установлены факты сброса биологических отходов в контейнер, предназначенный для сбора твердых бытовых отходов с последующим вывозом их на свалки и полигоны, что может повлечь загрязнение окружающей среды биологическими отходами и ухудшение эпизодической ситуации в регионе", - сказал представитель Россельхознадзора.

Кроме того, в ходе проверки в гипермаркетах был установлен факт хранения кишечного сырья для приготовления полуфабрикатов в помещении для специй с нарушением температурного режима, а также осуществляется хранение специй в грязной таре из-под кишечного сырья.

Во вторник Россельхознадзор в ходе проверки торговой сети "Ашан" нашел в свином фарше примеси мяса курицы, лошади и крупного рогатого скота и по материалам этой проверки направит материалы в суд для привлечения юридического лица к административной ответственности. Сам ритейлер уже проводит внутреннее расследование.

На прошлой неделе надзорное ведомство выявило в магазинах сети "Ашан" сразу два случая нарушения санитарных норм. По данным ведомства, в одном случае магазин искусственно продлевал сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации, что представляет угрозу для потребителей.

В другом случае сотрудники использовали для приготовления пиццы просроченную колбасу. В ответ на это директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова заявляла, что "Ашан", реагируя на претензии Россельхознадзора к качеству продуктов, вынес предупреждение сотруднику и наладит взаимодействие с поставщиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала