Рейтинг@Mail.ru
Интерфейс новой версии платформы Apple iOS будет более "плоским" - 30.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерфейс новой версии платформы Apple iOS будет более "плоским"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Иконки пользовательского интерфейса новой версии мобильной платформы Apple iOS, которая, предположительно, будет называться iOS 7 и будет анонсирована в июне, могут оказаться более "плоскими", чем в предшествующих системах, пишет техноблог 9to5Mac со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

ЧИТАТЬ: Рынок ждет новых хитов от Apple >>

Особенностью интерфейса платформы iOS 6, как во многом и ее предшественниц, являются "объемные" иконки и кнопки со скругленными краями. По данным 9to5Mac, главный дизайнер Apple Джонатан Ив намерен сделать дизайн новой iOS более "плоским", а также лишить иконки визуального "блеска". В результате новый интерфейс будет слегка напоминать дизайн Windows Phone, отмечает издание.

Помимо интерфейса в целом, Ив также может обновить в iOS 7 иконки всех штатных приложений Apple. Кроме того, с помощью новых поляризующих фильтров планируется добиться более эффективной изоляции экрана от посторонних глаз. Наконец, дизайнер, возможно, внедрит в платформу возможность размещения больших объемов информации на одном экране.

По данным 9to5Mac, Ив был одним из главных противников программного интерфейса, элементы которого напоминали бы или вели себя как реальные объекты (к примеру, когда смена страницы электронной книги воспроизводит перелистывание печатных страниц). Нынешний интерфейс iOS во многом построен на таких элементах – например, "деревянная" книжная полка в iBooks, объемные "блестящие" иконки штатных приложений, "затвор" фотокамеры и прочие.

Однако ряд владельцев iPhone и iPad ценят дизайн iOS именно за эти особенности. За такой интерфейс выступал и бывший глава по разработке iOS Скотт Форсталл, который покинул Apple в октябре прошлого года. В свою очередь, мнение Джонатана Ива высоко ценит глава Apple Тим Кук. "Джонни, который, на мой взгляд, обладает лучшим в мире вкусом и лучшим дизайнерским талантом, теперь отвечает за пользовательский интерфейс", - напомнил Кук в недавнем интервью Bloomberg. Как ожидается, платформа iOS 7 будет анонсирована на конференции WWDC 2013, которая пройдет с 10 по 14 июня в США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала