Рейтинг@Mail.ru
Рекордные 17,4 млн смартфонов и планшетов активированы в Рождество - исследование - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордные 17,4 млн смартфонов и планшетов активированы в Рождество - исследование

смартфон Galaxy S III Mini
смартфон Galaxy S III Mini
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 28 дек - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Более 17,4 миллиона смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android были активированы по всему миру в день католического Рождества 25 декабря, что стало абсолютным рекордом по числу активаций в расчете на один день, свидетельствуют данные аналитической фирмы Flurry.

По данным аналитиков, в период с 1 по 20 декабря в глобальном масштабе активировалось в среднем по 4 миллиона смартфонов и планшетов в день. Однако 25 декабря эта цифра выросла более чем вчетверо - до 17,4 миллиона устройств.

Нынешний рождественский день стал рекордным по числу активаций смартфонов и планшетов - по данным Flurry, предыдущий рекорд был установлен 25 декабря 2011 года, когда пользователи активировали порядка 6,8 миллиона новых смартфонов и планшетов.

Примечательно, что с 1 по 20 декабря порядка 80% всех активаций "умных" устройств приходилось на смартфоны, и лишь пятая часть - на планшеты. В то же время, среди устройств, активированных в Рождество, лишь 49% пришлось на смартфоны.

Рост числа активаций смартфонов и планшетов не мог не сказаться на активизации загрузок приложений для этих устройств. По данным Flurry, если в среднем с 1 по 20 декабря пользователи iOS и Android-устройств скачивали в среднем по 155 миллионов приложений в день, то 25 декабря эта цифра возросла до 328 миллионов.

По данному показателю в нынешнее Рождество был также установлен исторический рекорд, а очередного пика аналитики из Flurry ожидают 1 января. По их прогнозам, высокая активность скачивания приложений сохранится в течение всей ближайшей недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала