Рейтинг@Mail.ru
Жители Китая смогут получить доступ в интернет, только сообщив свои настоящие имена - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Китая смогут получить доступ в интернет, только сообщив свои настоящие имена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 28 дек - РИА Новости, Олег Остроухов. Китайские законодатели приняли в пятницу новые правила, предписывающие предоставлять доступ к интернету лишь пользователям, сообщившим свои настоящие имена и другие персональные данные.

"Провайдеры интернет-услуг должны при подписании соглашений с клиентами или при предоставлении услуг для обеспечения доступа пользователей к интернету... должны требовать от пользователей предоставления подлинных идентификационных личных данных", - говорится в решении из 12 пунктов, принятом постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей.

Новые правила также предусматривают усиление ответственности провайдеров интернета и операторов телефонной связи за защиту персональной информации своих клиентов.

Согласно сложившейся практике, в настоящее время подавляющее большинство китайских пользователей интернета и телефонной связи уже пользуются услугами интернета на основании письменных договоров с указанием подлинных личных идентификационных данных. По официальным данным, к ноябрю почти все абоненты стационарной телефонной связи и 70% пользователей мобильных телефонов зарегистрированы с указанием реальных имен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала