Рейтинг@Mail.ru
Акционеры Facebook утвердили состав совета директоров из 8 человек - 12.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры Facebook утвердили состав совета директоров из 8 человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июн – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Акционеры Facebook на первом годовом собрании утвердили предложенный состав совета директоров из восьми человек, который, однако, покинул партнер венчурного фонда Accel Partners Джим Брейер (Jim Breyer).

В совет директоров переизбраны гендиректор Facebook Марк Цукерберг, операционный директор Шерил Сандберг, а также Марк Андреессен, Эрскин Боулз, Сьюзан Десмонд-Хеллман, Дональд Грэм, Рид Хастингс и Питер Тиль.

Как сообщал Digit.ru, Джим Брейер уведомил Facebook о своем решении не выставлять свою кандидатуру на переизбрание членом совета директоров в апреле текущего года. Он являлся одним из ранних инвесторов Facebook. Вложение 12 миллионов долларов в соцсеть в 2005 году позволило ему стать владельцем 11% акций компании после того, как она начала торговаться на бирже Nasdaq.

В ходе собрания Шерил Сандберг заявила акционерам, что не намерена покидать Facebook, называя соцсеть своим "приоритетом номер один". Слухи о ее возможном уходе циркулировали на фоне выхода ее книги Lean In.

Facebook впервые провела годовое собрание акционеров, прямая аудиотрансляция которого шла на сайте компании. Акции Facebook, которая провела IPO в мае прошлого года на Nasdaq, закрылись во вторник на уровне 24,03 доллара за ценную бумагу - на 1,23% ниже уровня предыдущего дня. Цукерберг заявил акционерам, что руководство компании недовольно динамикой акций за последний год, однако уверено в долгосрочных перспективах Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала