Рейтинг@Mail.ru
Байкальский информационный форум стартует в Бурятии - 17.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байкальский информационный форум стартует в Бурятии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УЛАН-УДЭ, 17 июл - РИА Новости. Байкальский информационный форум (БИФ) стартует в Улан-Удэ, он собрал около 400 участников, которые в течение трех дней будут работать в секциях "Средства массовой информации", "IT-технологии" и "Культура".

БИФ в четвертый раз проходит в Улан-Удэ и на Байкале под эгидой федеральных Минкомсвязи, Минкультуры и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Участники примут участие в круглых столах, дискуссиях и мастер-классах.

"Тематика БИФ - влияние информационных технологий, в том числе взаимопроникновение СМИ и интернета, ведь интернет-аудитория растет, еще пять лет назад, по данным фонда "Общественное мнение", 25% совершеннолетних россиян пользовались им регулярно, а зимой 2012-13 годов интернет-аудитория составила 64,4 миллиона, в Улан-Удэ чуть меньше 50% ежедневно пользуются интернетом", - сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Представители СМИ также обсудят, почему редакции ТВ, радио и печатных изданий должны превращаться в IT-компании.

По словам министра культуры Бурятии Тимура Цыбикова, в секторе "Культура" библиотекари и сотрудники музеев рассмотрят опыт внедрения IT, в том числе программы каталогизации и обработки данных. Опытом поделятся президентская библиотека имени Ельцина (Петербург), государственные публичные историческая и научно-техническая библиотеки (Москва).

"На БИФе будет опробован каталог библиотек Бурятии - в 2013 году они объединены в сеть, и читатель, не выходя из дома, может найти и заказать нужную книгу через госпортал услуг", - сказал Цыбиков. В секции "IT-технологии" обсудят, в частности, совершенствование системы госуправления на основе IT. В рамках БИФ пройдет выставка "БайкалИНФО" и инвестиционная сессия для молодежных IT-проектов - мобильных приложений, электронной коммерции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала