Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию конкуренции в сфере электросвязи - 10.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию конкуренции в сфере электросвязи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию конкуренции в сфере электросвязи, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров в понедельник.

Согласно плану, который утверждается данным распоряжением, в правительство России должны поступить предложения, доклады и законопроекты, совершенствующие сферу электросвязи, назначаются ответственные за это (ФАС, Минкомсвязь, Минэкономразвития, ФСБ, ФСТ, органы исполнительной власти), а также устанавливаются сроки исполнения. План растягивается до второго квартала 2015 года.

"Мероприятия <...> направлены на реализацию принципов недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре друг друга и других отраслей; обеспечение возможности совместного использования и принципа технологической нейтральности радиочастотного спектра; внедрение на сетях электросвязи принципа сетевого нейтралитета; развитие услуги перенесения абонентских номеров в сети передачи данных и сети фиксированной телефонной связи; реализацию бизнес-модели оказания услуг по схеме виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи", - говорится в справке к документу.

Реализация запланированных мероприятий приведет к росту конкуренции и благоприятным изменениям в телекоммуникационной отрасли. В частности, повысится качество и доступность услуг операторов связи, эффективность использования радиочастотного спектра, исчезнут излишние административные барьеры, говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала