Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал распоряжение о создании "Почты Крыма" - 25.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал распоряжение о создании "Почты Крыма"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании ФГУП "Почта Крыма", соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

"Почта Крыма" находится в ведении Минкомсвязи. Основной целью деятельности предприятия является предоставление услуг почтовой связи на территории Крыма и Севастополя.

"Определение состава федерального имущества, подлежащего закреплению на праве хозяйственного ведения за предприятием, осуществляет Минкомсвязь России по согласованию с Росимуществом", - говорится в справке к документу.

Ранее в Минкомсвязи агентству сообщили, что новое ФГУП будет создано на инфраструктуре, принадлежавшей "Укрпочте" и иметь два филиала - в Симферополе и Севастополе. С "Почтой России" компания будет работать по договору о сотрудничестве.

После смены власти на Украине в Крыму прошел референдум о статусе региона, на котором 16 марта более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала