Рейтинг@Mail.ru
Microsoft заявил, что не рассылал письмо с требованием лицензировать ПО в Крыму - 04.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft заявил, что не рассылал письмо с требованием лицензировать ПО в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 декабря. /ПРАЙМ/. Российское представительство Microsoft не рассылало письмо крымским компаниям с требованием "перелицензировать" ранее приобретенное программное обеспечение, сообщили ТАСС в пресс-службе Microsoft.

"Информация о том, что Microsoft якобы отправлял письма о необходимости перелицензировать ранее приобретенное ПО не соответствует действительности", - сообщили к компании.

Письмо с предложением лицензировать ранее приобретенное ПО было разослано IT-компанией Comparex. В нем есть ссылка на стандартное письмо о способах лицензирования продуктов Microsoft. "Письмо /Microsoft - прим. ред./ является стандартным извещением о наиболее выгодных способах легализации пиратских продуктов. Подобные письма рассылаются во всех странах присутствия Microsoft", - сказали в Microsoft.

Ранее сообщалось, что распространители ПО компании Microsoft разослали руководителям организаций в Крыму обращение с просьбой о перелицензировании продуктов. Дистрибьюторы при этом ссылались на письмо ООО "Майкрософт Рус" /дочерняя компания, представляющая в России интересы корпорации/ с разъяснением правил лицензирования.

"Во вложении письмо с разъяснениями от компании Microsoft, в котором основной тезис: ПО, приобретенное на территории Украины, не может использоваться на территории России", - говорилось в обращении распространителей. "Майкрософт Рус" в указанном письме /имеется в распоряжении ТАСС/ рекомендуют всем клиентам до 30 декабря 2014 года провести инвентаризацию существующего парка персональных компьютеров на предмет соблюдения правил лицензирования и, в случае обнаружения установленных версий ПО без необходимой российской лицензии, приобрести нужное количество копий уже с легальными ключами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала