Рейтинг@Mail.ru
Газпром нащупал дно - 19.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром нащупал дно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Отечественный рынок, хоть и выглядит слабо, но пока довольно устойчив. Индексы еще не закрыли «новогодний гэп», а уже рисуют разворотные фигуры. На дворе вторая половина февраля, а это значит, что сезонный фактор может поддержать наши бумаги. История показывает, что в этот период рынок чаще рос, нежели падал. Но это скорее начальный курс теории вероятности, а сейчас надо понимать, что фундаментальные показатели нашего рынка в пользу покупателей. Многие бумаги скорректировались, показав комфортные для следующей волны покупок уровни. Очередное оживление наблюдается в акциях «Газпрома». Рост волатильности в районе 133 р. говорит о том, что бумаги нащупали промежуточное дно. А значит, под дивиденды газовый гигант еще подрастет. Наша первая цель по-прежнему на уровне 145 р., дальше надо будет смотреть за конъюнктурой рынка.
Рынки США вчера были закрыты на праздник, но с сегодняшнего дня борьба за новый исторический максимум по Dow Jones продолжится. Предпосылок для коррекции пока нет, кроме, разве что, очень низкого значения индекса волатильности. Обычно в таких ситуациях начинается нервная торговля: поочередно из позиций вытряхивают спекулятивных покупателей и продавцов, но предсказать, когда это начнется, – сложно, поэтому просто подождем начала этого движения.
Техническая картина по индексу ММВБ приятная. Закрытие дневных свечей стабильно выше скользящих средних (50, 100, 200), в арсенале "быков" еще есть незакрытый новогодний разрыв, – а это аргумент. И в довесок – пробитый нисходящий тренд, который пока даже не тестировался сверху вниз. До этого уровня не так далеко, 1480 п. – это поддержка, до которой осталось 2.2%. Все это говорит о силе нашего рынка; пусть этого многие не видят, греша на отток капитала и низкую ликвидность, с этим просто надо временно смириться, ждать одномоментного изменения ситуации глупо. Нужно подстраиваться под текущую ситуацию и верить в светлое будущее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала