Рейтинг@Mail.ru
С текущих уровней можем увидеть отскок в пределах 2-3% - 28.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С текущих уровней можем увидеть отскок в пределах 2-3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Старт текущей недели прошёл в позитивном ключе практически на всех мировых площадках, однако российские индексы не смогли в понедельник удержаться в плюсе и закрылись с потерями в пределах 0.3%. Странно было наблюдать подобную слабость на российском фондовом рынке, в то
время, когда почти все европейские индексы торговались в понедельник с повышением, в пределах 1%.

Стоит отметить, что вчера был закрыт не только фондовый рынок в США, но и в Лондоне, где торгуются депозитарные расписки на многие российские компании, поэтому и отсутствовал основной спрос со стороны нерезидентов. Не исключено, что уже сегодня российские индексы наверстают упущенное и покажут позитивную динамику после открытия всех европейских площадок, тем более, что внешний фон сегодня вновь благоприятный. 

Из важной макростатистики стоит отметить только публикацию данных из США. В 17:00 мск. станет известен индекс цен на жилье CaseShiller 20, % г/г. В 18:00 мск. выйдет индекс доверия потребителей от Conference Board. Ожидается, что данные выйдут в позитивном ключе.

С точки зрения техники, со вчерашнего дня практически ничего не изменилось, поэтому краткосрочный позитивный взгляд на российский рынок пока остаётся. Мы вполне можем с текущих уровней увидеть отскок в пределах 2-3%, а вот рассчитывать на более существенный рост пока не стоит. Уровнем поддержки по индексу ММВБ выступает диапазон 1370-1380 пунктов, ближайшее сопротивление находится на отметке 1420 пунктов. По фьючерсу на индекс РТС стоит следить за отметкой 137000. Если она будет пробита, то стоит ликвидировать все длинные позиции и забыть про любые покупки. Ближайшее сильное сопротивление по данному инструменту находится на отметке 141500 пунктов.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала